Die GRÜNE LISTE 2

MIT ZUVERSICHT UND LEIDENSCHAFT.

Wir haben gute Ideen, die wir gemeinsam mit Ihnen in Aschaffenburg anpacken wollen. Dafür treten wir mit der GRÜNEN Liste 2 an. Wir 44 Kandidat*innen bewerben uns um Ihr Vertrauen, weil sich der Zusammenhalt unserer Gesellschaft und die Zukunft unseres Planeten auch vor Ort, hier bei uns in Aschaffenburg, entscheiden. Wir wollen für eine gesunde Natur und eine innovative, starke Stadtgesellschaft, für starke Familien und Vielfalt in unserer Stadt  arbeiten.
Unterstützen Sie uns am 15. März 2020 mit Ihrer Stimme.
Gestalten wir miteinander eine gute Zukunft!

Liste 2 Platz 1

ROSEMARIE RUF

Liste 2 Platz 2

STEFAN WAGENER

Liste 2 Platz 3

Dr. Nicole Holzheu

Liste 2 Platz 4

SEBASTian Görgen


Liste 2 Platz 5

Gabriele Fleckenstein

Liste 2 Platz 6

NIKLAS WAGENER

Liste 2 Platz 7

Margret Bürger-Hilger

Liste 2 Platz 8

Thomas Giegerich


Liste 2 Platz 9

Pamela Dehniger

Liste 2 Platz 10

Claus Berninger

Liste 2 Platz 11

Katharina Koch

Liste 2 Platz 12

Moritz Mütze


Liste 2 Platz 13

ANNE ABB

Liste 2 Platz 14

WOLFGANG HELM

Liste 2 Platz 15

ELKE MÜLLER-CONRAD

Liste 2 Platz 16

Tom Ole Rudert


Liste 2 Platz 17

NICOLA TEWS

Liste 2 Platz 18

Manfred Eichelsbacher

Liste 2 Platz 19

Helena Gutwerk

Liste 2 Platz 20

Dirk Spingler


Liste 2 Platz 21

Maria Rohrmeier

Liste 2 Platz 22

Dirk Simon

Liste 2 Platz 23

Larissa Gerlach

Liste 2 Platz 24

Dennis Lassiter


Liste 2 Platz 25

Helena Weber

Liste 2 Platz 26

Manfred Jendt

Liste 2 Platz 27

Inge Hundertmark

Liste 2 Platz 28

Dominik Eisert


Liste 2 Platz 29

Maria Matlok

Liste 2 Platz 30

Dr. Ralph Sattmann

Liste 2 Platz 31

Hilde Stapf

Liste 2 Platz 32

Bertram Vural


Liste 2 Platz 33

Helen Ruf

Liste 2 Platz 34

Jochen Maschik

Liste 2 Platz 35

Myrjam Spahn

Liste 2 Platz 36

Klaus Mungel


Liste 2 Platz 37

Heike Görgen

Liste 2 Platz 38

Erik Buhn

Liste 2 Platz 39

Angelika Philipp

Liste 2 Platz 40

Janosch Bachmann


Liste 2 Platz 41

Nanna Hirsch

Liste 2 Platz 42

Willi Koschutjak

Liste 2 Platz 43

LiEselotte Wurster

Liste 2 Platz 44

Thomas Mütze